Но любую ли пресную воду можно употреблять? Можно ли пить воду из крана, или лучше заказать воду, которая, на самом деле, будет качественной? Время технических достижений оставляет свой отпечаток. Очень давно люди могли употреблять воду из каждого источника – ручья или озера. Вся вода была чистая. Сейчас такого себе не позволишь.
Вода, поступающая в наши дома и квартиры, не всегда имеет высокое качество. Её не то, что пить нельзя, но, зачастую, даже приготовить пищу из неё невозможно.
По данным ВОЗ, 85 процентов всех болезней в мире передается через воду. Ежегодно около двадцати пяти миллионов человек умирают от этих заболеваний.
Неблагоприятное воздействие избыточного поступления в человеческий организм некоторых химических веществ оказывает влияние на учащение общих и специфических заболеваний, изменение показателей здоровья. Они могут свидетельствовать о начале патологий в организме. Вода, безусловно, необходима для жизни, но она - одна из важнейших причин заболеваний в мире. Вода в природе содержит ряд микроорганизмов. Они могут вызвать у людей тяжёлые заболевания (тиф, холера, гастроэнтерит, гепатит и другое).
Есть и химическое загрязнение воды. При нём последствия могут быть и быстрыми (сразу же), и длительными (через несколько лет). Кроме того, вода должна быть не только чистой, но и вкусной. Получается, что без воды невозможно существование, а без хорошей воды – хорошее существование. Из-за болезней, которые вызваны употреблением плохой питьевой воды, каждый день умирает четыре тысячи человек.
ВОЗ делает прогнозы, что проблемы, которые связаны с малым количеством или плохим качеством питьевой воды, могут стать причиной смерти более полутора миллиона человек уже в этом году.
Многочисленные люди, фирмы и офисы понимают, что вода на дом и в офис, бесспорно, является показателем заботы о своём здоровье и здоровье всего персонала. Жидкость, которая течёт из крана, к сожалению, не всегда является чистой и может вызвать даже самые тяжёлые заболевания. Производители питьевой бутилированной воды очищают воду от различных опасных примесей и сохраняют полезные свойства. Доставка воды может стать лучшим решением в таком случае.
Вода, поступающая в наши краны, может содержать опасные химические вещества, которые могут привести к болезням. Таким образом, даже одна чашка кофе, сделанного с водой из крана, может привести сотрудника к болезни, то есть, остановить работу на какое-то время.