На данный момент около 70 % поверхности нашей планеты покрыты водой, но при этом пригодной для питья является чуть больше одного процента этой воды. Чем дальше развивается человечество, тем больше образуется проблем связанных с доступом к питьевым ресурсам. Задумайтесь, за последние пол века в мире происходило более 500 конфликтов, из которых в двадцати случаях применялась военная сила. И все эти конфликты были связанны с доступом к воде.

 

Водой называют соединение кислорода и водорода. И это соединение является самым уникальным, универсальным растворителем. В воде растворяется все. Так что та вода, которую мы привыкли считать чистой на самом деле сложный, многокомпонентный раствор. Некоторые соединения, которые мы получаем из воды, нам жизненно необходимы. Некоторые наоборот, безумно вредны. Именно по этому врачи и санэпидемстанция рекомендует пить бутилированную воду, она содержит в себе только полезные и нужные для организма компоненты. А вот про водопроводную воду сказать такого нельзя. Вместе с ней в организм поступает множество ненужных и вредных соединений, объем которых за четверть века пугающий. Задумайтесь, за это время в Ваш организм попадает более ста килограмм хлора (оказывает канцерогенное и мутагенное воздействие на организм), по килограмму в год различных нитратов (способствуют развитию опухолей, разрушает плод у беременных женщин и многое другое), пол килограмма алюминия (влечет за собой развитие болезни Альцгеймера) три килограмма железа (его избыток напоминает эффект ржавчины, молекулы окисляются и повреждают ткани) около литра различных нефтепродуктов (оказывают различное воздействие от токсического до НАРКОТИЧЕСКОГО отравления, а так же поражают сердечно-сосудистую и нервную систему) и около тридцати грамм бора ( передозировка бором очень вредна для здоровья, она влечет за собой снижение аппетита рвоту, шелушение кожи и нефрит). Для примера рассмотрим бутилированную воду “Вершинская”.

“Вершинская” - артезианская природная высшей категории, которая после мягкой очистки бутилируется на месте добычи, состав этой воды идеально сбалансирован и подходит для людей любого возраста и стиля жизни. Именно такая вода позволит быть спокойным за свое здоровье. И самое главное в воде “Вершинская” то, что о ее составе позаботилась сама природа, а это позволяет проводить очистку только от микрочастиц, не меняя состав воды, ведь, как известно естественные минералы и соли усваиваются на восемьдесят процентов, а искусственно растворенные - только на тридцать.