Уникальные свойства Святой воды

Сильное воздействие на воду оказывают эмоции человека: как позитивные, так и негативные, считает российский профессор Константин Коротков. Так состояние любви повышает энергетические свойства воды, а состояние агрессии и недовольства - резко понижает.

На структуру и свойства воды также благотворное влияние оказывают молитвы. Примером служит вода, освященная в храме. Такая вода является целебной и отличается повышенным содержанием серебра, а также имеет большие очищающие возможности. Она обладает сильной устойчивой структурой и способна передавать свои свойства.

Доказано, что достаточно развести в 60 литров обычной воды всего 10 миллилитров Святой воды, и вся вода приобретает свойства Святой. Именно поэтому дважды в году, в ночь Крещения и в ночь Ивана Купалы, в открытых водоемах, реках и озерах вода обретает свойства Святой.

Вода всё помнит

Ученые пришли к выводу, что вода обладает свойством запоминать любое воздействие, оказываемое на неё окружающей средой или человеком. Усваивая информацию, она приобретает новые свойства и тем самым изменяет свою структуру. Но что интересно, ее химический состав – Н2О – остается прежним.

Всё дело в том, что вода по своей структуре имеет определенную организацию молекул, которые, в свою очередь, образуют устойчивые группы жидких кристаллов. Именно они и являются определенными ячейками памяти, куда вода записывает то, что ощущает и слышит.

Возможность воздействия на воду

По мнению австрийского исследователя Аллоиса Груббера, при обращении к воде с добрыми, благоприятными мыслями качество данной воды будет улучшаться.

В свою очередь, японский исследователь Эмото Масару отмечает, что, когда человек употребляет воду, обладающую определенной информацией, его состояние может существенно меняться. В связи с этим, перед употреблением воды Масару советует улыбнуться и подумать о чем-то хорошем.

Относительно того, что вода обладает определенной информацией, Эмото Масару не только теоретически обосновал, а даже представил практическим образом на открытии Международной выставки в Токио в виде необычайных по своей красоте фотографий, которые отражали палитру вариантов структуры воды в зависимости от ее "впечатлений".

В своей лаборатории Эмото Масару провел исследование образцов воды, которые подверглись разным видам воздействия. "Впечатления" воды зафиксировались ученым с помощью мгновенного замораживания воды в криогенной камере, после чего были изучены под микроскопом. Результаты исследования, полученные Эмото, поражают воображение.

Невероятные и таинственные свойства воды играют важнейшую роль в ее разнообразном взаимодействии с живой и неживой природой. Эти загадочные особенности структуры воды настолько необходимы для всего живого, что делают воду незаменимой основой существования жизни на Земле. Сила, которая таится в воде, огромна! Главное, что не нужно забывать – надо просто любить воду, и благодарить за то, что мы имеем возможность ею наслаждаться.