Емкости, наполненные питьевой водой, именуемые как бутилированная вода, могут быть отмечены как питьевая, артезианская, негазированная, очищенная, ключевая, колодезная, минерализованная или газированная бутилированная вода.

Вода в бутылях также подразделяется на воду следующего назначения:

- для персонального употребления;

- для хозяйственного употребления.

Водой для хозяйственного употребления, как правило, считается негазированная вода в ПЭТ-бутылях, наполненных в емкости от 3-х и более литров.

На сегодняшний день многие производители природной питьевой воды из артезианской скважины, глубина которой должна составлять не менее 60 метров, делают акцент на то, чтобы вода не только соответствовала всем необходимым требованиям и государственным стандартам, но и являлась действительно природной и, что особенно важно, чистой природной питьевой водой. Для этого необходимо не просто грамотно спроектировать завод по производству природной питьевой воды, но и подобрать местность, где будет добываться природная вода, таким образом, чтобы она содержала в себе воду, максимально благоприятную для человеческого организма.

Причем завод по производству природной питьевой бутилированной воды должен быть максимально оснащен автоматизированной или полуавтоматизированной аппаратурой для добычи воды, которая позволяла бы свести к минимуму использование человеческого труда, что, как было установлено, способствует сохранению гигиены во время производства бутилированной воды.

Такой высокопрофессиональный подход к производству природной питьевой бутилированной воды особенно приятен, поскольку дает надежду на то, что в наше сегодняшнее время, когда доверять приходится не каждому производителю или поставщику бутилированной воды, мы имеем возможность потреблять чистую, безопасную для организма человека питьевую воду.

Ведь качество потребляемой человеком воды, как всем известно, во многом влияет на его здоровье. Именно поэтому жители города перед покупкой так тщательно подходят к выбору питьевой бутилированной воды. И это свершено правильно, поскольку вода является первоочередной потребностью человека, к тому же во многом определяющей его дальнейшее физическое и психологическое состояние.

Будьте внимательны при выборе поставщика природной питьевой бутилированной воды в вашем городе, не забудьте узнать место добычи и глубину скважины. Помните, что ваше здоровье зависит только от вас. Желаю вам удачи и здоровья вам и вашим близким!