Для растворения 1 кг соли нам потребуется 3 л вода, а для растворения 1 кг гипса порядка 500 литров, килограмм кальцита растворится в 10 тоннах воды. Таким образом из-за разности растворения минеральных веществ в земле, вода как бы вымывает легкорастворимые минералы. Образуется сначала маленькая прожилка в земле, затем, она укрупняется и становится заполненной водой протокой, гротами. В мире существует много подобных пещер, которые можно посетить, их называют галереями. На территории Российской Федерации наиболее известным является Кунгурская пещера (см. рисунок). Эту пещеру ежегодно посещают тысячи туристов. В подземных водах живут слепые рачки и рыбы. Такие пещеры получили название «карстовые».
Из вышеописанного проясняется ситуация, что под землей существуют подземные артезианские реки и озера, которые хранят в себе воду с удивительными свойствами. Т.е. когда гидрогеологи хотят найти артезианскую воду им необходимо найти подземную реку или озеро с хорошим дебетом (объемом воды в источнике). А сам источник будет носить гордое название артезианский источник. Именно, артезианская вода по своему составу является неизменной, и практически не изменяет его на протяжении многих лет.
Стоит отметить, что разработка артезианской скважины процесс довольно сложный и кропотливый. Его разведка занимает много времени, поскольку проводится с помощью бурения контрольных скважин с отбором керна. По этому керну восстанавливается подземная структура, т.е. то, что находится под землей, глубина залегания пластов. И только после этого кропотливого труда гидрогеологи начинают бурить и осваивать скважину. А мы с вами имеем возможность пить природную питьевую воду, прошедшую естественную фильтрацию.

К артезианской воде из ассортимента компании относятся: питьевая вода "Водный Бриллиант", питьевая вода высшей категории "Вершинская".

Заказ воды Вы можете сделать по тел. 8(831) 4693454.
Пейте на Здоровье!!!